сегодня: 21.02.2019, 04:02

Новости спорта

Франция стала чемпионом мира по футболу-2018

16.07.18 в 09:50  |  Новости спорта  |  источник: АПИ | Комментарии »

Сборная Франции по футболу обыграла команду Хорватии со счетом 4:2. Встреча проходила на московском стадионе «Лужники».

Счет в матче на 18-й минуте открыл хорватский футболист Марио Манджукич, забив мяч в свои ворота. На 28-й минуте матча хорватский полузащитник Иван Перишич сравнял счет. На 38-й минуте нападающий сборной Франции Антуан Гризманн успешно реализовал пенальти, в результате чего счет в матче стал 2:1.

Вскоре после перерыва французы увеличили свое преимущество благодаря точному удару хавбека Поля Погба, а спустя шесть минут Килиан Мбаппе довел счет до 4:1. Манджукич на 69-й минуте смог отыграть один мяч, однако больше команды забить не смогли.

Сборная Франции стала чемпионом мира спустя 20 лет и во второй раз в своей истории. В 1998 году французы разгромили в финале команду Бразилии.

Следующий чемпионат мира по футболу пройдет в 2022 году в Катаре.